파주 버스 37
덤프버전 : (♥ 0)
||
파주시 시내버스 회사인 신일여객에서 운행하는 노선이다. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (37번, 37-1번, 37-2번)
1회차는 시간표보다 10분 이른 9시 40분쯤에 출발한다.
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
파주시 시내버스 회사인 신일여객에서 운행하는 노선이다. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (37번, 37-1번, 37-2번)
3. 역사[편집]
- 2015년 11월 21일부터 광탄 기준 09시 50분, 14시 50분 출발 차량이 안고령까지 들어가는 것으로 변경되었다. 출처[2] 덕분에 안고령 종점에서 진명여객 55-1번과의 환승이 가능해졌다.
- 일자 미상으로 08시 35분, 13시 35분 출발 차량은 보광사 지선으로 변경되었다. 이 노선은 버스정보시스템에서 37-2번으로 조회된다.
- 2016년 내로 맞춤형버스로 전환된다고 했지만 현재도 소식이 없다. 이 영향인지 노선 인가가 되어있지 않던 안고령, 보광사 지선의 인가가 각각 37-1번과 37-2번으로 인가되었다.
4. 특징[편집]
- 이 노선이 경유하는 기산리는 파주시 광탄면 소재 기산리를 말하며, 안고령 지선인 37-1번을 제외하면 양주시 백석읍 기산리로는 가지 않는다.
- 333번의 지선격 노선이다. 단, 이 노선은 창만리를 경유하지 않는다. 여기는 333번을 타고 가야 한다.
- 37-1번은 과거 진명여객이 운행했던 55-2번을 계승한 노선이다.
- 37번대의 중간경유지인 골프장입구에서 2.5km를 걸어가면, 양주시 광적면으로 넘어가는 체재고개가 있는데, 이곳을 넘어가면 양주 13번의 종점인 기우리종점 정류장이 나온다. 단 걸어가는 시간이 37분이며, 이보다 더 많이 걸릴수 있으니 추천하지는 못한다.
5. 시간표[편집]
5.1. 37번[편집]
5.2. 37-1번[편집]
1회차는 시간표보다 10분 이른 9시 40분쯤에 출발한다.
5.3. 37-2번[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-23 10:28:24에 나무위키 파주 버스 37 문서에서 가져왔습니다.